10.02.2022, 11:48 eye526

«Заря» провела 2 результативных спарринга за день, сыграв вничью и оформив победу

У команды Виктора Скрипника в среду, 9 февраля, выдался день богатый на события – луганская «Заря» провела 2 поединка в течении 1 дня.

Первым соперником для «Зари» стала команда из Узбекистана – ФК «Металлург». А во 2м поединке игроки луганской команды пробовали свои силы с командой из Латвии – ФК «Валмиера».

В первой встрече соперником для луганчан стал узбекский «Металлург», с которым они разошлись миром. Через 2 минуты после старта узбеки реализовали «быстрый гол», а на 83-й минуте удвоили своё преимущество. Отыграться «Заря» смогла только под занавес матча, сравняв счёт в течении каких-то 2 минут – на 89-й Алефиренко отквитал 1 мяч, а на 90-й Абдуллаев отыграл и второй забитый мяч. Матч завершился с ничейным результатом 2:2.

Вторая встреча выдалась гораздо удачнее для луганчан. В матче против латвийского ФК «Валмиера» подопечные Скрипника оформили победу (2:1). Оба мяча украинская команда забила ещё в первой 45-минутке, не став дожидаться завершения матча – на 28 минуте Хомченовский со штрафной линии точным ударом отправил мяч в ворота, открывая счёт в матче – 1:0, а на 31-й Овусу вышел сам-на-сам с кипером и удвоил преимущество своей команды – 2:0.

Гуйе удалось отыграть 1 мяч только на 62-й минуте, но этот гол не повлиял на исход матча, в котором луганская команда оказалась сильнее. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ФК «Заря» со счётом 2:1.