27.08.2021, 10:07

«Заря» проиграла австрийскому «Рапиду» и не прошла в групповой этап Лиги Европы

Второй матч стадии плей-офф квалификации Лиги Европы окончился неудачно для игроков луганской «Зари». В ответном матче против венского «Рапида» команда снова проиграла – игра окончилась со счетом 2:3 в пользу австрийского клуба. Подопечные Виктора Скрипника вылетели из турнира – они продолжат выступать в групповом этапе Лиге конференций.

Бесславно окончилась участие луганской «Зари» в Лиге Европы. Команда ничего не смогла противопоставить венскому «Рапиду» ни в домашнем матче, ни в выездном. Хотя на поле луганчане выглядели гораздо опаснее и увереннее, чем их соперники, это не помогло им победить – уж слишком много ошибок сделали футболисты «Зари».

Перед вчерашним матчем, который решал судьбу путевки в групповой этап Лиги Европы мало кто верил в камбэк «Зари», хотя для этого у клуба были все возможности. Перед домашней игрой против «Рапида» Виктор Скрипник сделал ряд кадровых перестановок в команде для того, чтобы агрессивно начать матч и забить быстрый гол.

Но, к сожалению и главного тренера, и болельщиков удалось это сделать не «Заре», а «Рапиду». Уже на 10 минуте был открыт счет в матче благодаря голу Грюлля. На 15 минуте игры счет на табло уже стал 2:0 в пользу «Рапида» - гол в ворота «Зари» забил Граймль. На 41 минуте матча луганчанам удалось отыграть 1 мяч – гол записал на свой счет Гладкий.

Во втором тайме ситуация на поле практически не изменилась. Уже на 68 минуте матча счет стал 1:3 благодаря голу Фунтаса. Ни о каком камбэке «Зари» в этой игре уже не могло быть и речи, но подопечным Виктора Скрипника все-таки удалось сделать счет в матче менее позорным – на 75 минуте забил Хомченовский.

По сумме 2 матчей «Заря» проиграла «Рапиду» со счетом 2:6, и вылетает из Лиги Европы в Лигу конференций. Австрийский же клуб успешно идет дальше, и ожидает жеребьевку группового этапа турнира.