24.02.2023, 11:15 eye344

«Ювентус» с помощью хет-трика Ди Марии выиграл у «Нанта» во 2 матче 1/16 финала Лиги Европы

Состоялась ответная встреча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между футбольными клубами «Нант» и «Ювентус» в четверг, 23 февраля. Туринцы с разгромным счетом обошли французский коллектив с результатом 0:3.

В 1-м поединке «Ювентус» в родных стенах разыграл результативную ничью с «Нантом», оставив интригу на ответную игру – 1:1. Вчера с первых минут туринцы включились и не позволили соперникам даже подумать о победе и проходе в следующий этап еврокубкового турнира.

«Ювентус» уже на первых минутах матча не стал церемониться со своим соперником и на 5 минуте вскрыл оборону, благодаря точным усилиям Ди Марии – 1:0. На 20-й минуте он записал на свое имя дубль, реализовав назначенный арбитром 11-метровый удар, в чем ему помогли и сами соперники, оставшиеся в меньшинстве – Паллуа на 17 минуте покинул поле после игры рукой. Со счетом 0:2 в пользу гостей команды ушли отдыхать.

Старт 2-го тайма прошел без реализованных моментов до определенного момента. Ди Мария решил не сдерживаться и под конец встречи стал автором хет-трика, тем самым аргентинец снял все вопросы об одном из участников 1/8 финала Лиги Европы сезона 2022/23. Туринский «Ювентус» выиграл в выездном для себя матче с финальным результатом 3:0 (общий счет – 1:4 в пользу «Ювентуса»).

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЕВРОПЫ, НАНТ, ЮВЕНТУС, ДИ МАРИЯ, ХЕТ-ТРИК