24.10.2021, 12:26

Юрий Вирт: «Рад за результат своей команды»

Ровенский «Верес» в 12 туре УПЛ сумел переиграть «Мариуполь» со счетом 2:0. Главный тренер команды Юрий Вирт поделился своими впечатлениями от игры. По его словам, первый тайм футболисты провели неудачно, но вот уже на второй вышли с серьезным настроем, и результат не заставил долго ждать. «Верес» сейчас занимает 8 строчку в УПЛ, и команда не планирует останавливаться на этом достижении.

Главный тренер ровенского «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал последнюю игру своей команды в УПЛ против «Мариуполя» - ровенчане обыграли своего соперника со счетом 2:0. Произошло это благодаря своевременно выполненной замене – на 46 минуте на поле вышел Михаил Шестаков вместо Михаила Сергийчука. Уже на 64 минуте он открыл счет в матче открыл, и он же на 80 минуте оформил дубль.

По словам Юрия Вирта, команда понемногу становится на ноги в УПЛ, хотя ей это дается непросто. В первом тайме игры против «Мариуполя» его подопечные плохо контролировали мяч, проваливались в обороне и теряли концентрацию. Но после серьезного разговора в перерыве на вторую половину матча они вышли совсем с другим настроем, и сумели вырвать победу.

3 набранных очка в матче позволили «Вересу» занять 8 место в турнирной таблице УПЛ. Команде предстоит еще много работать, чтобы улучшить этот результат, но у подопечных Юрия Вирта все еще впереди. «Верес» благодарит своих болельщиков за поддержку и ждет своего возвращения на родную арену – ровенский стадион «Авангард».