12.12.2021, 12:33

Юрий Вирт остался недоволен работой судей в матче «Верес» - «Рух»

Наставник ровненского «Вереса» Юрий Вирт высказал свои претензии арбитру Виталию Романову, который судил их встречу с ФК «Рух». Матч 18-го тура завершился боевой ничьей – 1:1.

Главный тренер «Вереса» остался довольным игрой своих подопечных, особенно это касается 2-го тайма. Игра выдалась тяжёлой против сильного соперника, который в последнее время показывает прекрасный результат на поле. Тяжелой игра выдалась до перерыва – команда много работала с мячом, но безрезультатно.

Во время перерыва наставник посоветовал своим подопечным добавить скорости и агрессии, что помогло во 2-м тайме «Вересу» забить. После этого тренерский штаб провёл ряд замен, обновив состав на поле.

После забитого гола, «Рух» пошёл в атаку, дабы изменить результат на табло. Но и хозяева не отставали, создавая моменты. На 82-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Вереса», но наставник команды на повторе не увидел нарушение, за которое стоило бы пробивать 11-метровый удар. Поэтому Вирт после матча высказал арбитрам, что им еще нужно много и усердно учиться. У опытных арбитров нет права на такие досадные ошибки, которые забирают у футбольных команд важные очки.

Что касается Сергея Шестакова, то он во вчерашнем матче заменил Немчанинова, который был дисквалифицирован. И он провел прекрасный матч. Но у команды на данный момент очень мало сильных игроков, которые могут усилить игру. Поэтому в зимнее трансферное окно тренер хотел бы усилить около 3х позиций.

Юрий Вирт также подытожил весь год, который был хорошим для его подопечных. И в рамках Первой лиги и в Украинской Премьер-лиге. ФК «Рух» смог набрать достаточное количество очков и будет двигаться в этом же направлении.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФК РУХ, ВЕРЕС, ЮРИЙ ВИРТ