Футбол 12.03.2022, 17:12 1108

Юрген Клопп: «Санкции против олигархов – верное решение»

Юрген Клопп: «Санкции против олигархов – верное решение»

Немецкий тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал санкции, наложенные непосредственно на Романа Абрамовича и на его собственность – футбольный клуб «Челси». Будущее этой команды в АПЛ и вообще в футболе Англии пока под вопросом.

Он считает, что связь между российским олигархом и президентом Российской федерации Владимиром Путиным очевидна, и не стоит ее отрицать. Санкции нужно применять касаемо всех, кто может быть причастен к военной агрессии на территории Украины.

На самом деле действительно виноватым во всем, что сейчас происходит в Европе, Клопп считает конкретно Путина, и больше никого. Но многие оказались заложниками санкций, наложенных странами ЕС, Великобританией и США. К примеру, это лондонский «Челси» - его игроки, тренерский штаб и обслуживающий персонал. Счета клуба сейчас заморожены, руководству команды запрещается выплачивать зарплаты, а также участвовать в трансферах. Тухель и его подопечные явно стали жертвами того, что владелец «Челси» - олигарх из России.

Клопп высказал слова поддержки своему сопернику по АПЛ, а также болельщикам команды, но действия британского правительства он считает абсолютно обоснованными и логичными.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЮРГЕН КЛОПП

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner