Йожеф Сабо высказался о работе Мирчи Луческу в «Динамо»
Йожеф Сабо наблюдает за игрой столичной команды, которую он в своё время тренировал. Сейчас там спад и украинский эксперт не видит перспектив развития при нынешнем наставнике. Команда купила 4 нападающих, но ни один из них не заиграл в УПЛ.
Гармаш играет на средней линии, он не нападающий. Ранее, когда он был дисциплинирован, ему пророчили выступления в чемпионате Англии. Но у футболиста постоянные проблемы с арбитрами, да и с АПЛ не сложилось. Сейчас Луческу ставит его на позицию нападающего, но он там не заиграет.
В нынешнем составе столичного клуба нет игроков, которые переросли чемпионат Украины. В целом состав у «Динамо» хороший, но Луческу уже полностью исчерпал себя и не может ничего дать своим подопечным.
Для улучшения результативности игры клубу нужно приобрести забивного центрального нападающего, но не из украинского чемпионата. Сабо думает, что и Артем Довбик из СК «Днепр-1» не сможет помочь киевлянам в этом. У 2-й и 3-й команды разный стиль игры и уровень.
Что же касается смены главного тренера, то Виктор Скрипник, наставник луганской «Зари», смог бы себя проявить в тренерском штабе «Динамо». Он старается ставить атакующую игру, в отличии от Луческу, который ставит защитный футбол. И Юрий Вернидуб, который наделал много шума в Европе с «Шерифом», мог бы помочь киевлянам, но у него могут быть проблемы с руководством, из-за горячего нрава. Специалист и боссы клуба не смогут найти компромисс в важных вопросах.
Йожеф Сабо настаивает на том, что у главного тренера любой футбольной команды должно быть свое мнение – только наставник команды будет отвечать за результат своих подопечных, поэтому и команду он должен подбирать.
Купленные футболисты должны играть на поле, а у «Динамо» они полируют лавку запасных. К примеру Де Дзерби показывает свое доверие к Михаилу Мудрику, далучесвая ему играть. Да, полузащитник не всегда действует нужным образом, но он не сидит в запасе, а играет и набирается опыта. Это и показывает доверие главного тренера к своей команде.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0