29.07.2022, 23:45 eye1036

Ярослав Ракицкий дебютировал за турецкий клуб

Украинец Ярослав Ракицкий после начала войны в Украине ушел из питерского «Зенита» и перешел в турецкий «Адана Демирспор». Защитник 27 июля дебютировал за свою новую команду в спарринге против «Наполи».

В товарищеском матче, который 27 июля сыграл турецкий «Адана Демирспор» против «Наполи», дебютировал 32-летний украинский защитник Ярослав Ракицкий. На поле он вышел на замену на 62 минуте матча.

В своем первом матче он отличился в пользу своего нового клуба, так как помог организовать гол в ворота «Наполи». Но по его вине команда и пропустила один из голов в свои ворота – защитник неудачно заблокировал удар в исполнении Лосано.

Товарищеский матч между «Наполи» и «Адана Демирспором» завершился результативной ничьей 2:2. Автором двух голов за клуб из Серии А стал Лосано – он забил на 56 и 94 минутах. За турецкую команду ее футболисты забивали только с 11-метровой отметки – сначала Балотелли на 74 минуте, а затем Сари на 88 минуте.

Напоминаем, что игроком «Адана Демирспора» Ярослав Ракицкий стал в качестве свободного агента.

Ранее в СМИ распространялась информация о том, что футболист планирует вернуться в донецкий «Шахтер». Но для его семьи возвращение в Украину в то время, когда там идет полномасштабная война, оказался неприемлемым. Тем более, что к Ракицкому после его выступлений в РПЛ отношение со стороны украинских болельщиков оставляет желать лучшего.