18.03.2022, 10:19 eye2952

Ярмоленко вывел «Вест Хэм» в 1/4 Лиги Европы

Гол украинца Андрея Ярмоленко в овертайме помог его команде одолеть испанскую «Севилью», и пройти в четвертьфинал Лиги Европы. Дэвид Мойес выпустил вингера на 88 минуте, вновь дав ему возможность проявить себя.

Уже второй гол за 2 недели забил за английский «Вест Хэм» украинский футболист Андрей Ярмоленко. Его голевая засуха, которая длилась с лета 2020 года, наконец-то прошла. Если на прошлой неделе Ярмоленко отличился за «молотобойцев» голом в ворота «Астон Виллы» в АПЛ, то теперь он вывел свою команду в четвертьфинал Лиги Европы.

Противостояние «Вест Хэма» и «Севильи» оказалось непростым для англичан. Первый матч они проиграли со счетом 0:1, и во втором матче «молотобойцам» нужно было выигрывать, чтобы пройти дальше, причем забить как минимум 2 гола, и ни одного не пропустить.

На 39 минуте матча гол в ворота «Севильи» забил Соучек, и на этом со взятием ворот в основное время все и закончилось. Этого было недостаточно, чтобы одна из команд прошла дальше, поэтому в матче начался овертайм. Украинец Андрей Ярмоленко появился на поле под конец второго тайма, на 88 минуте, но шанс забить гол у него возник только в середине второго овертайма, чем он и воспользовался. На 112 минуте матча вингер очень удачно сыграл на подборе мяча, и забил в ворота испанской «Севильи» второй решающий гол.

Теперь «Вест Хэм» сыграет в четвертьфинале Лиги Европы, имя его соперника станет известно уже сегодня после жеребьевки.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЕВРОПЫ, СЕВИЛЬЯ, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО