21.12.2022, 11:25 eye316

Ярмоленко впервые за 2 месяца забил за «Аль-Айн», но команда сыграла вничью

Продолжительная «сухая» серия украинского полузащитника Андрея Ярмоленко в составе футбольного клуба «Аль-Айн» наконец-то прервалась. Гол помог команде отыграть в ничью.

Ярмоленко отметился голом в ворота ФК «Бани Яс» в рамках матча 11 тура национального чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов. Для украинца забитый мяч стал первым в последних 6 футбольных поединках (за последние 2 месяца).

Это случилось на 28 минуте, когда «Аль-Айн» провел голевую атаку, воспользовавшись ошибкой и пространством на половине поля соперника. Софьян Рахими отдал идеальную передачу на Ярмолу, который мощным ударом запустил мяч в пустые ворота.

Хоть он и забил, но его гол не стал для команды победным, ведь сразу же после этого, на 31 минуте «Бани Яс» сравнял результат на табло (голом отметился Хименес), а еще через 5 минут, благодаря автоголу Мубарика вышел вперед. На старте второй 45-минутки Лаба реализовал пенальти, восстановив статус-кво – 2:2.

ФК «Аль-Айн» с 18 баллами занимает 7-ю строчку в турнирной таблице чемпионата, а ничья «Бани Ясу» помогла набрать 12 очков и расположиться на 10-м месте.

В целом, для украинского футболиста этот матч стал 11-м в команде Сергея Реброва, а гол 4-м в текущем игровом сезоне. В команде Ярмоленко занимает место третьего бомбардира, пропустив вперед Лабу (11 забитых мячей) и Рахими, на счету которого 6 голов.