23.01.2023, 11:20 eye507

Ярмоленко в 5-й раз забил за «Аль-Айн»

Украинский вингер арабского «Аль-Айна» Андрей Ярмоленко в который раз отметился результативным действием за свой новый клуб. Выйдя на поле со старта матча, он сумел забить гол в ворота «Аль-Батаеха» на 35 минуте.

Уже 5 голов за «Аль-Айн» записал в свой актив украинец Андрей Ярмоленко, который только летом прошлого года присоединился к команде Сергея Реброва. Поединок против «Аль-Батаеха» в итоге завершился со счетом 3:2 в пользу «Аль-Айна». Эта победа стала ценной для команды, ведь последнее время она демонстрировала не лучший футбол.

На этот раз тренер «Аль-Айна» Сергей Ребров решил выпустить Андрея Ярмоленко на поле в стартовом составе и не прогадал. Он сумел удвоить преимущество клуба над соперником на 35 минуте матча, ранее Лаба вывел «Аль-Айн» вперед на 27 минуте матча.

Но победа далась команде нелегко – во втором тайме поединка футболисты «Аль-Батаеха» сумели отыграть 2 мяча. Сначала на 61 минуте матча автоголом отличился игрок «Аль-Айна» Кудаи, а затем на 81 минуте футболист «Аль-Батаеха» Лоуренси свел счет к ничьей. Только дубль Лабы на 87 минуте принес «Аль-Айну» победу и заработанные 3 очка. Пока клуб в турнирной таблице далек от лидерства – он занимает только 7 позицию.

В текущем сезоне Андрей Ярмоленко успел забить за свою новую команду 5 голов, а также оформить 4 ассиста в 16 поединках. Его контракт с «Аль-Айном» рассчитан только на 1 сезон с возможностью продления дополнительно еще на 1 сезон.