03.05.2022, 11:58 eye846

Ярмоленко сыграл за молодежный «Вест Хэм» U-23

Украинец Андрей Ярмоленко принял участие в матче Премьер-лиги U-23, в котором его «Вест Хэм» играл против «Дерби Каунти». Вингер забил гол за «молотобойцев» и оформил результативную передачу на партнера.

Удачно отыграл матч за «Вест Хэм», хоть и U-23, Андрей Ярмоленко. Матч против «Дерби Каунти» завершился со счетом 5:0, и в 2 голах из 5 непосредственное участие принимал украинский вингер.

Ярмоленко сумел забить гол в ворота «Дерби Каунти» уже на 28 минуте матча. На тот момент счет уже стал 3:0 в пользу команды украинца.

Во втором тайме Ярмоленко успел еще и оформить результативную передачу на своего партнера по команде – это произошло на 60 минуте матча. Спустя всего 9 минут после оформленного украинцем ассиста его сменили. В итоге матч завершился со счетом 5:0 в пользу «Вест Хэма». Эта победа позволила молодежке «молотобойцев» сохранить за собой 2 место в чемпионате, их опережает только «Манчестер Сити».

Андрей Ярмоленко не так часто получает возможность получить игровую практику в составе «Вест Хэма». В этом сезоне он выступил за клуб в 30 матчах во всех турнирах, в его активе 4 гола и 4 результативных передачи.

Контракт с английским «Вест Хэмом» у вингера из Украины истекает 30 июня этого года. Пока от клуба не поступило предложения о продлении соглашения, поэтому вполне вероятно, что летом Андрей Ярмоленко будет подыскивать для себя новую команду.

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, ДЕРБИ КАУНТИ, АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, ЯРМОЛЕНКО