09.12.2022, 11:09 eye592

Ярмоленко помог «Аль-Айну» выиграть в матче 1/16 финала Кубка Президента ОАЭ

Украинец Андрей Ярмоленко приложился к разгромному успеху своей команды в борьбе за Кубок Президента ОАЭ.

Хавбек футбольного клуба «Аль-Айн» Андрей Ярмоленко помог своей команде пробиться в 1/8 финала Кубка Президента ОАЭ.

В матче 1/16 финала против ФК «Дибба» он попал в стартовый состав команды, а перед уходом на перерыв заработал 11-метровый удар. После его четкого исполнения Лабой счет в матче был открыт.

Украинец на поле провел 67 минут, после чего тренерский штаб его сменил. Сама игра закончилась уверенной победой ФК «Аль-Айн» с финальным результатом 4:0, что позволило команде пройти в следующий этап турнира.

Следует отметить, что летом 2022-го года у Ярмоленко завершился контракт с футбольным клубом «Вест Хэм» из Английской Премьер-лиги. В роли свободного агента украинец подписал контракт с клубом из ОАЭ сроком на 1 год с функцией продления контракта еще на сезон. Место главного тренера команды занимает украинский специалист Сергей Ребров.

Ярмоленко был игроком «Динамо» (Киев), начиная с 2006 и заканчивая 2017-м годами. После он сотрудничал с дортмундской «Боруссией», а в 2018-м году его контракт выкупил «Вест Хэм». В составе «молотобойцев» он отметился 13 забитыми мячами в проведенных 86 поединках.

За «Аль-Айн» Андрей выходил на поле в 10 матчах, отметившись 3 забитыми мячами и 4 голевыми передачами.