20.01.2023, 13:04 eye570

Волевая победа «МанСити» в поединке против «Тоттенхэма»

Команде Гвардиолы в перенесенном матче 7 тура АПЛ против «Тоттенхэма» удалось одержать непростую победу над соперником. «Горожане» на старте второго тайма проигрывали 0:2, но сумели победить со счетом 4:2.

Победа над лондонским «Тоттенхэмом» в домашнем матче перенесенного 7 тура АПЛ дала возможность команде Пепа Гвардиолы закрепиться на 2 строке турнирной таблице. Это стало возможным благодаря невероятной силе характера игроков клуба, которая позволила переломить ход матча в свою пользу.

Изначально оба клуба очень медленно входили в темп игры, и реально острые моменты появились уже в конце первого тайма. Они ознаменовались двойным взятием ворот Эдерсона до конца первой 45-минутки. Первый гол за «Тоттенхэм» забил на 44 минуте Кулусевски, а на 45+2 минуте удвоил преимущество «шпор» Эмерсон.

Но происходящее на поле во втором тайме кардинально отличалось от того, что увидели зрители в первом тайме. Всего за 12 минут игрового времени футболисты «Сити» отыграли 2 пропущенных мяча, да еще и забили третий. На 51 минуте в ворота «Тоттенхэма» забил Альварес, через 2 минуты отличился Холланд, а на 63 минуте – Марез. Он же стал автором дубля в этом матче, забив свой второй гол в поединке на 90 минуте.

Таким образом, «Тоттенхэм» проиграл со счетом 2:4, и пока команда в турнирной таблице АПЛ занимает 5 строку с 33 очками. «МанСити» же укрепился на 2 строке с 42 очками.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ТОТТЕНХЭМ, МАНЧЕСТЕР СИТИ