21.11.2021, 12:52

Во время матча «Ливерпуль» - «Арсенал» наставники команд едва не устроили драку

Матч «Ливерпуль» - «Арсенал», который состоялся в рамках 12-го тура АПЛ, запомнился не только разгромной победой хозяев со счётом 4:0, но и конфликтной ситуацией между главными тренерами этих команд Юргеном Клоппом и Микелем Артетой.

«Ливерпуль» смог прервать 10-матчевую серию без проигрышей «Арсенала», разгромив соперников со счётом 4:0. Но не только финальный результат запомнится болельщикам, а и конфликт главных тренеров в 1-м тайме. Наставники команда обменялись яростными высказываниями в адрес друг друга, и дело едва не дошло до драки – члены штабов и судейский штаб смог вовремя остановить потасовку.

Всему виной стал стандартный фол Садио Мане против Такэхиро Томиясу, после которого Юрген Клопп с оскорблениями ринулся в сторону «Арсенала».  Изначально он высказался в сторону резервного судьи, после чего досталось и наставнику «Арсенала». Коучи начали с яростью выкрикивать оскорбления в адрес друг друга, словесная стычка могла перерасти в драку, но её вовремя удалось остановить. После конфликта главный арбитр матча выдал тренерам по «горчичнику».

Во 2-м тайме наставники команд боялись получения второй «жёлтой», поэтому сдерживали свои эмоции. Но по завершению встречи Клопп таки выплеснул все свои эмоции и попытался услышать всё, что в его сторону говорил Артета, приложив руки к ушам, но это уже не увидел его соперник.

До старта матча никто не ожидал, что наставники команд публично поссорятся, так как до стартового свистка в публичных комментариях они только хвалили работу друг друга. Эта встреча для тренеров стала 6-й между собой и 1-й скандальной.

К этому поединку «Ливерпуль» и «Арсенал» подходили соседями в турнирной таблице английского чемпионата. Но победные 3 очка «Ливерпуля» подняли команду на 2-е место с 25 очками, а «Арсенал» остался на 5-м месте с 20-ю баллами.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АРСЕНАЛ, ЛИВЕРПУЛЬ, МИКЕЛЬ АРТЕТА, ЮРГЕН КЛОПП