09.01.2022, 11:37

Виталий Миколенко дебютировал за «Эвертон» в матче с «Халл Сити»

Вчера украинский защитник Виталий Миколенко впервые сыграл за свой новый клуб – «Эвертон». В 1/32 Кубка Англии его команда сыграла на выезде против «Халл Сити», и выиграла со счетом 3:2 уже в добавленное после 2 таймов арбитром время. Сам Миколенко, который играет под 19-м номером, получил высокую оценку за свою игру от портала SofaScore – она оказалась выше, чем у всех других игроков «ирисок».

Главный тренер «Эвертона» решил не мариновать украинца Виталия Миколенко в запасе, а сразу бросить его в бой. Экс-защитник киевского «Динамо» уже сыграл свой первый матч за «ирисок» - им стала выездная игра против «Халл Сити» в рамках 1/32 Кубка Англии.

Виталий Миколенко вышел на поле в стартовом составе команды и не был заменен до конца матча. Он продемонстрировал достаточно уверенную и успешную игру, что, в свою очередь, отметил статистический портал SofaScore, который отдал самую высокую оценку за игру в составе «Эвертона» именно украинцу.

При оформлении длинных передач на партнеров у Миколенко возникли трудности – ни одна из 6 передач не была точной. По навесам точность у украинского защитника оказалась 100%-ной. Общая точность оформления им передач оказалась на уровне 67%.

В защите Миколенко также проявил себя отлично – он выиграл половину из единоборств с игроками команды соперника на 2 этаже, а также 4 из 9 при попытках отобрать мяч внизу. В конце первого тайма украинец также получил желтую карточку за нарушение правил.