07.04.2022, 09:31

«Вильярреал» неожиданно обыграл «Баварию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

В родных стенах «Вильярреалу» удалось минимально обыграть мюнхенскую «Баварию» в 1-м матче 1/4 финала Лиги Чемпионов (ЛЧ).

В текущем игровом сезоне «Бавария» не может похвастаться стабильным результатом. Но в немецкой Бундеслиге несмотря на свои неудачи мюнхенцы не отдают лидирующую позицию, а в ЛЧ немного сложнее, ведь всё зависит от каждого проведённого матча. Нестабильный результат станет скорее анти-помощником для выхода в финальную часть. Частично это связано с травмами игроков, но сейчас с этим у команды ситуация улучшается: Дэвис практически восстановился после Covid-19, а Горецка также преодолел свою болезнь.

Впервые с декабря Альфонсо Дэвис появился на поле с первых минут, что повлияло на общую картину встречи. Было видно, что канадцу не хватает игрового тонуса, чем и пользовались хозяева, благодаря проходам Ло Чельсо. Его пас помог «Вильярреалу» на 8-й минуте забить гол и повести в счёте – Парехо после рикошета Данджума прошил голкипера соперников – 1:0.

В этом еврокубковом матче у «Баварии» было много неточностей в передачах, да и порой возникало чувство, что их действия несогласованные. Игра «Баварии» была вялой, пока кто-то из команды готовил пас, следовал немедленный перехват. 1:0 закономерный результат для 1-го тайма, хотя хозяева могли забивать больше, но пожалели соперников.

После перерыва игра у гостей стала интенсивнее, однако это приводило к тому, что у «Вильярреала» всё больше шансов появлялось на контратаки. Это и привело ко второму забитому мячу в ворота «Баварии», но взятие ворот отменили из-за положения вне игры. Под занавес встречи у «Баварии» был шанс спастись, но арбитр не назначил 11-метровый удар за то, что Торрес разбил локтем голову Лукасу Горецки.

В итоге, встреча завершилась минимальной победой «Вильярреала» со счётом 1:0. Интрига остаётся до ответного матча в Мюнхене.

Теги: ФУТБОЛ, ВИЛЬЯРРЕАЛ, БАВАРИЯ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ОБЗОР МАТЧА