«Вильярреал» и «Ювентус» не смогли определить сильнейшего в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов
В групповом раунде ЛЧ туринская команда заняла 1-е место, опередив «Челси», «Зенит» и «Мальме», а «Вильярреал» пропустил вперёд «Манчестер Юнайтед», при этом оставив позади «Аталанту» и «Янг Бойз», заняв 2-е место в группе.
Перед стартовым свистком у обеих команд были проблемы с игроками. В команде Унаи Эмери травмированы были Жерар Морено и Франсис Коклен. А «Ювентусу» не смогли помочь Пауло Дибала, Джорджо Кьеллини, Федерико Бернардески, Даниэле Ругани и Федерико Кьеза. В команде Массимилиано Аллегри в составе резервистов было только 6 полевых игроков.
В национальных чемпионатах эти команды борются за выход в ЛЧ в следующем сезоне – «старая синьора» уже вошла в четверку лучших (4 позиция), а «жёлтая субмарина» пока что отстает от «Барсы» на 3 пункта (6 место).
«Ювентус» очень быстро распечатал ворота соперников на 1-й минуте, благодаря удару Влаховича, который принял мяч, грамотно его обработал и точным ударом сумел пробить голкипера – 0:1. Каких-то 32 секунды и Влахович установил новый рекорд «Ювентуса», к тому же, этот гол стал для него дебютным в ЛЧ.
У хозяев была возможность отыграться уже на 13-й минуте, но удар Ло Чельсо пришелся по штанге. Контроль над мячом постепенно захватили испанцы, но они не смогли создать серьезной опасности у ворот польского кипера «Ювентуса». По итогам 1-го тайма команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом туринцев, хотя и у «Вильярреала» было несколько шансов отыграться.
Сравнять счет удалось на 69-й минуте – Капо оформил заброс в штрафную, где Парехо в касание отправил мяч в правый угол ворот – 1:1. Забитый гол заставил туринцев крепко засесть в своей обороне, а мысли об атаках команда отложила до лучших времён.
До старта испанцы были главными фаворитами матча «Вильярреал» - «Ювентус». По всем показателям «жёлтая субмарина» выглядела лучше, но превратить это в положительный для себя результат так и не смогла. Однако это помогло команде обойти донецкий «Шахтер» в рамках клубного рейтинга UEFA. В первый раз за последние 5 лет «горняки» финишируют вне топ-20.
Что касается матча, он завершился боевой ничьей – 1:1. Ответный поединок запланирован на 16 марта и пройдет в Турине, где и будет определен участник 1/4 финала ЛЧ.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:43
Другие виды спорта Чемпионат Африки по велоспорту собрал 348 спортсменов в Кисуму
08:37
08:24
08:13
08:06
08:00
22.10.2026
08:46
Другие виды спорта Российского олимпийца из Пекина и Лондона ликвидировали ВСУ
08:39
Баскетбол Лейкерс обыграли соперников, Михайлюк набрал 10 очков
08:13
Похожие новости »
-
23.10.2026, 08:06 Сабо указал на ошибки защиты Динамо
-
23.10.2026, 08:00 И.о. тренера Динамо представил новый тренерский штаб
-
22.10.2026, 08:06 Шахтер проиграл Интеру в большинстве в Лиге чемпионов
-
21.10.2026, 08:06 Динамо требует встречи с Игорем Михайловичем
-
21.10.2026, 08:00 Полесье назвало звезду Динамо будущим украинского футбола
-
20.10.2026, 08:05 18 стран бойкотируют ФИФА из-за России и срывают турниры



Комментарии: 0