23.02.2022, 09:31 828
«Вильярреал» и «Ювентус» не смогли определить сильнейшего в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов
ФК «Ювентус» отправился в гости к «Вильярреалу» в рамках 1-го матча 1/8 финала Лиги чемпионов, команды не смогли определить сильнейшего в поединке сыграв вничью 1:1.
В групповом раунде ЛЧ туринская команда заняла 1-е место, опередив «Челси», «Зенит» и «Мальме», а «Вильярреал» пропустил вперёд «Манчестер Юнайтед», при этом оставив позади «Аталанту» и «Янг Бойз», заняв 2-е место в группе.
Перед стартовым свистком у обеих команд были проблемы с игроками. В команде Унаи Эмери травмированы были Жерар Морено и Франсис Коклен. А «Ювентусу» не смогли помочь Пауло Дибала, Джорджо Кьеллини, Федерико Бернардески, Даниэле Ругани и Федерико Кьеза. В команде Массимилиано Аллегри в составе резервистов было только 6 полевых игроков.
В национальных чемпионатах эти команды борются за выход в ЛЧ в следующем сезоне – «старая синьора» уже вошла в четверку лучших (4 позиция), а «жёлтая субмарина» пока что отстает от «Барсы» на 3 пункта (6 место).
«Ювентус» очень быстро распечатал ворота соперников на 1-й минуте, благодаря удару Влаховича, который принял мяч, грамотно его обработал и точным ударом сумел пробить голкипера – 0:1. Каких-то 32 секунды и Влахович установил новый рекорд «Ювентуса», к тому же, этот гол стал для него дебютным в ЛЧ.
У хозяев была возможность отыграться уже на 13-й минуте, но удар Ло Чельсо пришелся по штанге. Контроль над мячом постепенно захватили испанцы, но они не смогли создать серьезной опасности у ворот польского кипера «Ювентуса». По итогам 1-го тайма команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом туринцев, хотя и у «Вильярреала» было несколько шансов отыграться.
Сравнять счет удалось на 69-й минуте – Капо оформил заброс в штрафную, где Парехо в касание отправил мяч в правый угол ворот – 1:1. Забитый гол заставил туринцев крепко засесть в своей обороне, а мысли об атаках команда отложила до лучших времён.
До старта испанцы были главными фаворитами матча «Вильярреал» - «Ювентус». По всем показателям «жёлтая субмарина» выглядела лучше, но превратить это в положительный для себя результат так и не смогла. Однако это помогло команде обойти донецкий «Шахтер» в рамках клубного рейтинга UEFA. В первый раз за последние 5 лет «горняки» финишируют вне топ-20.
Что касается матча, он завершился боевой ничьей – 1:1. Ответный поединок запланирован на 16 марта и пройдет в Турине, где и будет определен участник 1/4 финала ЛЧ.
Последние новости »
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
10:59
Теннис Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
10:57
26.06.2026
Похожие новости »
-
08.07.2026, 12:44 Аргентина с камбэком вырвала путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:43 Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:41 Роналду установил уникальный рекорд на ЧМ-2026 после вылета от сборной Испании
-
08.07.2026, 12:39 Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
-
08.07.2026, 12:37 В Норвегии разразилась эпидемия перед матчем ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:35 Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов



Комментарии: 0