17.03.2022, 13:15

«Вильярреал» эффектно пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов, обыграв в ответном матче туринский «Ювентус»

«Ювентус» не смог противостоять «Вильярреалу» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов текущего сезона, завершив свои выступления на данном этапе. Матч закончился со счетом 0:3 в пользу испанцев.

В 1-м матче 1/8 финала Душан Влахович эффектно дебютировал в Лиге чемпионов. Тогда сербский футболист забил быстрый гол на 1-й минуте, но «Вильярреал» сумел сравнять счет, и матч завершился вничью. Интрига осталась на ответный поединок.

Как и тогда, туринская команда хотела реализовать быстрый гол, но не удалось. «Вильярреал» забрал мяч под свой контроль, заставив соперников обороняться. Впрочем, «бьянконери» провели ряд опасных контрвыпадов, и только благодаря потрясающей реакции Херонимо Рульи «Вильярреалу» удалось сохранить свои ворота «сухими». В 1-м тайме команды так и не смогли открыть счёт в матче, оставив всё самое интересное на 2-ю половину игры.

Во 2-м тайме мы увидели равную игру, соперники не захотели рисковать. Но на 77-й минуте фарт оказался на стороне гостей – Жерар Морено забил с 11-метровый отметки, на которую указал главный арбитр – 0:1. Торрес на 85-й минуте удвоил преимущество «Вильярреала», а в компенсированное арбитром время, на 90+2 минуте, Данджума поставил финальную точку в этом противостоянии, пробив очередное пенальти – 0:3.

Как итог, «Вильярреал» сенсационно обыграл «Ювентус» с разгромным счётом 0:3 и вышел в 1/4 финала ЛЧ сезона 2021/22.