29.10.2021, 09:56

Виктор Леоненко поделился своим мнением относительно матча «Мариуполь» - «Динамо» в 1/8 Кубка Украины

Футбольный эксперт ТК «Футбол» Виктор Леоненко» высказался о встрече «Мариуполь» - «Динамо» (1:2), который состоялся в рамках 1/8 финала Кубка Украины.

Виктор Леоненко разобрал только первую половину поединка «Мариуполь» - «Динамо», так как он остался недовольным второй 45-минуткой. Ещё в 1-м тайме столичному клубу удалось оформить результат всей игры, а дальше команда играла по счету.

Украинский эксперт отметил игру словенского полузащитника Беньямина Вербича и откровенно не понимает, почему Луческу не ставит его в основу. В этом поединке киевская команда сделала всё, что от неё зависело еще в первой половине игры, дважды отличившись в воротах «Мариуполя». А вот хозяева начали навязывать свою игру только во 2-м тайме, и даже смогли отметиться в воротах «Динамо».

Второй тайм выдался спокойным уже для гостей – к сожалению, «бело-синие» снизили темп и практически перестали играть, в отличии от их соперников, который только начали играть.

Понятное дело, что Мирча Луческу на данный момент максимально пытается сохранить своих игроков. Всё из-за того, что у «Динамо» сильная нагрузка – выступления в УПЛ, Кубке Украины и ЛЧ. Виктор Леоненко уверен в том, что донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» встретятся в рамках матча финала Кубка Украины, где и сразятся за главный трофей. Однако специалист отметил, что эти команды сейчас играет только по 1-му тайму – кто-то играет первый, а кто-то второй.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК УКРАИНЫ, ДИНАМО КИЕВ, МАРИУПОЛЬ, ВИКТОР ЛЕОНЕНКО