07.10.2023, 14:15 eye1154

Вице-президент УЕФА из Швеции ушел в отставку из-за публичного хэйта

Вице-президент УЕФА из Швеции ушел в отставку из-за публичного хэйта

Одним из трех вице-президентов УЕФА, поддержавших возвращение россиян на международные соревнования, был швед Карл-Эрик Нильссон. Теперь он был вынужден уйти в отставку из-за нападок общественности в свою сторону.

Больше не занимает должность главы национальной спортивной конфедерации Швеции чиновник Карл-Эрик Нильссон. Также он является одним из вице-президентов УЕФА, которые поддержали решение Александера Чеферина вернуть молодежные российские команды на международные соревнования.

По словам Нильссона, он принял такое решение из-за слишком большого резонанса вокруг своего имени, который возник в публичном пространстве. Он считает, что это не пойдет на пользу шведскому спорту и подорвет доверие к нему, поэтому лучшим вариантом для чиновника было просто уйти в отставку по собственному желанию.

Напомним, что решением исполкома УЕФА от 26 сентября российские сборные и команды возрастом до 17 лет будут официально возвращены к участию в международных соревнованиях. Сейчас союз ищет технические решения для того, чтобы внедрить их в сетку турниров, так как жеребьевки уже проведены.

Это решение УЕФА поддержали 2 из 5 вице-президентов организации – в том числе швед Нильссон, и итальянец Гравина. Поляк Боне и 2 британца – Гилл и Маккалистер выступили против послабления санкций для страны-агрессора, который развязал кровопролитную войну в Украине.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, UEFA

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

15.07.2026

12.07.2026

08.07.2026

06.07.2026

Лучшие букмекеры

banner