16.08.2021, 12:58

«Вест Хэм» в безумном матче обыграл «Ньюкасл»

Первую победу в новом игровом сезоне АПЛ одержал «Вест Хэм». «Молотобойцы» в сложном для них матче смогли обыграть на выезде «Ньюкасл» со счетом 2:4. Украинский форвард Андрей Ярмоленко практически весь матч провел в запасе – его выпустили на поле только в компенсированное арбитром время после 2 таймов. Победа «Вест Хэма» обеспечила команде 4 строчку в турнирной таблице, «Ньюкасл» же расположился после поражения на 15 месте.

Хоть фаворитами этого футбольного матча считались именно «молотобойцы», они умудрились первыми пропустить гол в свои ворота. Автором забитого мяча на 5 минуте игры стал Уилсон. «Вест Хэм» сравнял счет в матче на 18 минуте благодаря удачному удару Крессвелла. Но все самое интересное началось за 5 минут до конца первого тайма и продолжилось во втором.

На 40 минуте игры «Ньюкасл» вновь вырвался вперед – гол в ворота «Вест Хэма» забил Мерфи. Казалось, что матч в итоге так и закончится победой команды хозяев, но после перерыва «молотобойцы» перехватили у соперника инициативу в игре. Начиная с 53 минуты матча и заканчивая 66 минутой, игроки «Вест Хэма» забили в ворота «Ньюкасла» три мяча, и тем самым обеспечили себе победу в этом поединке. На 53 минуте счет сравнял Бенрахма, на 63 минуте свою команду вывел вперед Соучек, а довел счет в игре до 2:4 Антонио на 66 минуте.

После сыгранного первого тура «Вест Хэм» занимает 4 строку в турнирной таблице. Следующий свой матч команда проведет 23 августа против «Лестера». Поражение «Ньюкасла» опустило команду на 15 место в АПЛ, матч 2 тура против «Астон Виллы» команда сыграет 21 августа.

Лучшие моменты матча можно посмотреть здесь.