05.11.2021, 10:26

«Вест Хэм» упустил победу над «Генком», пропустив на последних минутах матча

Вчера, 4 ноября, состоялась встреча в рамках 4-го тура ЛЕ текущего сезона «Генк» - «Вест Хэм». Встреча завершилась боевой ничьей – 2:2.

Украинский нападающий Андрей Ярмоленко остался вне заявки, так как ранее был травмирован. До этого матча «Вест Хэм» был лидером группы Н, набрав максимальное количество баллов после 1-го круга. А вот «Генк» смог набрать только 3 очка, уступая по дополнительным показателям своим оппонентам.

С первых секунд матча «Генк» включил хороший прессинг на чужой половине поля. И уже на старте, на 4-й минуте, «Вест Хэм» умудрился пропустить – Ито вывел Пэйнтсила сам-на-сам с кипером «молотобойцев», и Джозеф Пэйнтсил сумел переиграть Ареоля – 1:0. Реализованный мяч стал единственным в первом тайме, хотя у «Вест Хэма» было сразу несколько стопроцентных моментов, которые команда запорола.

На старте 2-го тайма наставник гостей Дэвид Мойес провёл ряд замен, что привело к позитивному результату. На 59-й минуте команде удалось сравнять счёт – игроки разыграли хорошую комбинацию, которую лёгким ударом замкнул Бенрахма – 1:1. А на 82-й минуте «молотобойцы» вырвались вперед, благодаря дублю того же Бенрахмы – 1:2.

Однако лондонская команда рано радовалась, так как спустя минут 5 Соучек отличился в своих воротах, срезав мяч головой и сравняв счёт матча. В добавленное арбитром время команды не смогли изменить результат на табло, несмотря на то, что гости упорно разыгрывали комбинации в штрафной «Генка» до последней секунды матча. Но финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 2:2.

У «Вест Хэма» на данный момент 10 набранных пунктов и 1-е место в группе Н. Вторую строчку в группе занимает загребское «Динамо» - у которого 6 очков, третьим идет «Генк» с 4 баллами. Замыкает квартет группы Н Лиги Европы венский «Рапид» с 3 баллами.