22.10.2021, 10:37 eye678

«Вест Хэм» обыграл «Генк» в рамках 3 группового этапа Лиги Европы

«Вест Хэм» добыл уверенную победу в матче против «Генка» в рамках 3-го тура Лиги Европы. Встреча завершилась с финальным результатом 3:0.

Украинский форвард Андрей Ярмоленко вышел на поле с первых минут матча, расположившись на удобном для себя правом фланге, где отлично взаимодействовал с Джонсоном. В этом матче украинец продемонстрировал интересную игру, отдавая перспективные передачи в штрафную, а также успевал играть в защите.

Нападающий довольно-таки хорошо играл с партнерами по команде, открываясь и цепляясь за мяч в центральной части поля. Но сам в атаку практически не шёл. Первой пропустила лондонская команда, но из-за положения вне игры арбитр не засчитал взятие ворот. После этого момента подопечные Мойеса проводили прекрасные атаки, показывая свое желание победить.

Генк же продержался в 1-м тайме, и даже был в шаге от того, чтобы забить – Ареоль отдал свою позицию Онуачу. А «Вест Хэм» организовал «гол в раздевалку» на 45+1 минуте – Крессуэлл разыграл угловой, а Доусон плечом шикарно направил мяч в сетку – 1:0.

Со стартом второй 45-минутки, а именно на 57-й минуте, Крессуэлл подал стандарт, а Диоп замкнул навес, удвоив преимущество своей команды – 2:0. А через 2 минуты Боуэн забил в результате контратаки – интрига исчезла – 3:0. В результате, лондонская команда задавила своего соперника без шансов на реабилитацию.

Победа принесла «Вест Хэму» 9 очков и позволила команде оторваться на лидирующей позиции группы Н. У остальных конкурентов по 3 набранных очка. «Генк» стал аутсайдером группы из-за худшего показателя по разнице мячей.