06.05.2022, 11:18

«Вест Хэм» минимально проиграл в ответном матче «Айнтрахту» в 1/2 финала Лиги Европы

Во 2-м полуфинальном матче Лиги Европы «Айнтрахт» (Франкфурт) – «Вест Хэм», победа осталась за «орлами», которые еще в 1-м тайме отметились голом.

В домашнем поединке «Вест Хэм» не заслуживал даже минимального проигрыша, но, увы, уступил победу сопернику (1:0), чем и усложнил себе задачу на получение путевки в финал чемпионата.

С первых минут встречи команда Мойеса постаралась устроить блицкриг, но безуспешно – хозяева налегке сдерживали соперников, проводя рваную игру.  У «молотобойцев» не обошлось без грубой ошибки, которая и повлияла на исход матча – на 19-й минуте Крессвелл завалил Хауге, получив красную карточку, из-за чего оставил свою команду в меньшинстве. «Орлы» воспользовались замешательством «молотобойцев» и на 26-й минуте Борре замкнул мощным ударом прострел метров с 11-ти – 1:0. Забитый гол практически оставил «Вест Хэм» без шансов на камбэк, команда могла рассчитывать только на контратаки и стандарты. Моменты в воротах Траппа появлялись у Антонио, но с точностью были проблемы.

Во 2-м тайме «Айнтрахт» продолжил давить своим преимуществом, атакуя позиционно, однако увеличить результат на табло не получилось. За 10 минут до завершения встречи на поле появился Андрей Ярмоленко, успевший до финального свистка дважды ударить с острого угла, но поразить ворота не удалось.

Как результат, встреча завершилась победой франкфуртского «Айнтрахта» со счетом 1:0, который выходит в финал Лиги Европы сезона 2021/22. Финал запланирован на 18 мая и пройдет в Севилье, где «орлам» предстоит сразиться за главный трофей с ФК «Рейнджерс».

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЕВРОПЫ, ФК АЙНТРАХТ, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД