04.04.2022, 11:30

«Вест Хэм» дома обыграл «Эвертон»

Победа над «Эвертоном» Виталия Миколенко позволила команде Андрея Ярмоленко временно закрепить за собой 6 место в турнирной таблице АПЛ. Матч окончился со счетом 2:1, «ириски» теперь еще ближе к зоне вылета.

Вчера «Вест Хэм» в домашнем матче сумел обыграть «Эвертон», который в этом сезоне выступает крайне неудачно. Хотя украинский защитник Виталий Миколенко впервые за 3 тура вышел в стартовом составе команды, он не смог уберечь ее от провала.

Счет в матче открыл Крессвелл на 32 минуте, и на перерыв команды ушли с таким же счетом. «Ириски» смогли сравнять его на 53 минуте – постарался Холгейт, но уже 58 минуте Боуэн вывел «Вест Хэм» вперед.

Надежда хотя бы на ничью в этом поединке угасла у подопечных Фрэнка Лэмпарда на 65 минуте, когда Кин получил от арбитра красную карточку. Поражение от «Вест Хэма» стало уже 4 в 5 последних сыгранных матчах.

«Молотобойцы» на данный момент занимают 6 место в турнирной таблице АПЛ – за 31 сыгранный матч команда набрала 51 очко. Наступает им на пятки «МЮ», у которого такое же количество очков в активе, но есть еще один матч в запасе. В 32 туре АПЛ команда Андрея Ярмоленко встретится с «Брентфордом» 10 апреля.

У «Эвертона» Фрэнка Лэмпарда дела идут куда хуже. Уже давно команда не была так близка к зоне вылета из АПЛ. Сейчас она занимает 17 строку с 25 очками в активе, но у клуба есть еще 3 матча в запасе. Следующая игра команда запланирована против «МЮ» 9 апреля.

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АПЛ, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, ЭВЕРТОН