20.08.2021, 12:19 eye500

Венский «Рапид» разгромил «Зарю» в плей-офф квалификации Лиги Европы

3:0 – с таким счетом вчера закончился матч между венским «Рапидом» и луганской «Зарей» в рамках плей-офф квалификации Лиги Европы.

Украинский клуб не смог отыграть у соперника ни единого мяча, хотя возможностей у футболистов «Зари» забить было более, чем достаточно. Луганчане еще ни разу успешно не проходили квалификацию в Лигу Европы, и, судя по результатам матча с «Рапидом», в этом году у них вряд ли получится это сделать.

Разгромом завершился матч между футбольными клубами «Рапид» и «Заря», который проходил в рамках стадии плей-офф квалификации в Лигу Европы. Старт игрового сезона у обеих команд оказался не слишком удачным, поэтому по своей физической подготовке и моральному настрою клубы оказались практически на равных.

В первой половине игры на поле явно доминировали подопечные Виктора Скрипника. За 30 минут первого тайма австрийцы не создали ни одного опасного момента, а вот «Заря» активно прорывала оборону соперника на контратаках. Казалось, что вот-вот, и луганчане забьют первый гол, но его неожиданно они пропустили сами – на 29 минуте его забил игрок «Рапида» Фунтас. После пропущенного мяча луганчане все так же обыгрывали австрийцев на чужой половине поля, но до конца первого тайма так и не смогли создать у ворот «Рапида» ни одного опасного момента.

Во втором тайме прессинг со стороны украинских футболистов продолжился – оборона австрийцев практически трещала по швам. Но «Рапид» на 78 минуте забивает второй гол в ворота луганской «Зари» Ерджан Кара, ловко обыграв защитников. У «Зари» было несколько моментов, когда команда могла сократить отставание от соперника, но все их удары были парированы. В итоге, на 85 минуте футболисты «Зари» сами привезли гол в свои ворота. На своей половине поля по глупости потерял мяч Жуниньо, а игрок «Рапида» Грюлль воспользовался этим и пробил по воротам украинцев – счет в матче стал 3:0.

У луганчан есть еще небольшой шанс исправить ситуацию – для этого они должны победить в ответном матче, который состоится 26 августа, со счетом больше, чем 3:0, и не дать сопернику забить на выезде ни единого мяча.