08.05.2022, 09:40

Венгерский «Ференцварош» сенсационно проиграл «МТК» впервые за последние 13 матчей

В субботу, 7 мая 2022 года, подопечные Станислава Черчесова в рамках 31-го тура чемпионата Венгрии провели матч против «МТК», который завершился мини-разгромом - 0:3.

В 1-м тайме команды не нашли подход к воротам друг друга, а во 2-м «МТК» удалось открыть счёт – на 60-й минуте Марко Футакш вколотил мяч в ворота – 0:1. Боян Миовски на 84-й минуте удвоил преимущество своей команды – 0:2. А в компенсированное ко второму тайму время, на 90+2 минуте, Футакш реализовал дубль и оформил окончательный результат встречи – 0:3.

Однако проигрыш в этом туре уже никак не повлиял на общую картинку завершения сезона 2021/22 для «Ференцвароша».

Следует отметить, что таким образом у «Ференцвароша» прекратилась беспроигрышная серия, которая насчитывала 12 футбольных поединков, начиная с первых чисел февраля.

В 29-м туре подопечные российского специалиста Станислава Черчесова оформили досрочное чемпионство Венгрии. Сейчас в копилке у «Ференцвароша» 68 пунктов, а «МТК» набрал всего лишь 33 очка, оставшись на предпоследней 11-й строке в турнирной таблице венгерского первенства.

Добавим, что Станислав Черчесов стал у руля венгерского клуба, начиная с декабря 2021-го года. Его сотрудничество с клубом рассчитано на 2,5 года.

Теги: ФУТБОЛ, ФК ФЕРЕНЦВАРОШ, ЧЕМПИОНАТ ВЕНГРИИ, СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ