Венгер и Фергюсон получили самую высокую награду за свою вклад в английский футбол
Фергюсон вместе с Венгером стали первыми футбольными коучами, которым удалось попасть в Зал славы Английской Премьер-лиги.
13 чемпионских титулов насчитывается у сэра Алекса Фергюсона в АПЛ, которые он взял на тренерском мостике «Манчестер Юнайтед». Венгер не может похвастаться таким количеством выигранных титулов в чемпионате Англии, чемпионских трофеев с лондонским «Арсеналом» он взял только 3, но ему удалось привести свою команду к невероятному рекорду. В сезоне 2003/04 футбольный клуб «Арсенал» не знал вкуса поражения ни в одной из игр.
Арсен Венгер комментируя это событие, отметил, что он всегда хотел запомниться хорошим человеком, который любит футбольный клуб «Арсенал», уважал футбольные ценности команды и попрощался с клубом, оставив его в том положении, в котором у него были все предпосылки к росту. Для него огромная честь разделить это радостное событие с сэром Алексом Фергюсоном. Он сравнил их с боксерами, которые состязались в сумасшедшем бое, но вместе прошли все препятствия.
Легендарные наставники уважают друг друга, и сейчас у них появился отличный повод для встречи, чтобы разделить бутылку отменного вина и вспомнить прошлые битвы на футбольном поприще.
Добавим, что Зал Славы создали в 2021-м году. Сюда навсегда были вписаны имена Дэвида Бекхэма, Тьерри Анри, Роя Кина, Эрика Кантона, Стивена Джеррарда, Фрэнка Лэмпарда и других не менее легендарных спортсменов из АПЛ.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0