03.05.2021, 14:25

Вдогонку за «Реалом»: «Барселона» не без проблем выиграла у «Валенсии»

В чемпионате Испании по футболу все, как и прежде: 3 клуба соревнуются за 1 место. Конечно же, это «Реал», «Барселона» и мадридский «Атлетико».

При сыгранных 34 матчах «Реал» набрал 74 очка, и каталонцам крайне была необходима победа над «Валенсией», чтобы догнать своего соперника по турнирной таблице. Это им удалось сделать, хоть и не без трудностей – матч окончился со счетом 2:3 в пользу «Барселоны».

Матч между «блаугранас» и «летучими мышами» был центральным в 34 туре Примеры. Соперники «Барселоны» не должны были оказать ей сильного сопротивления, так как сейчас они находятся глубоко в середине турнирной таблицы, а именно на 14 месте.

Особенно победа над «Валенсией» «Барселоне» была нужна перед личной встречей с лидером чемпионата в 35 туре. Если каталонцы выиграют этот матч, то у «Барсы» будут все шансы занять 1 место в Ла Лиге.

В первом тайме моментов у обеих команд было не так много, но больше атаковала «Барселона». Все голы были припасены на 2 тайм, который начался с забитого на 50 минуте мяча Габриэлем Паулистой, игроком «Валенсии». Каталонцы сумели быстро отыграться – Месси не забил назначенный судьей пенальти, зато эффектно сыграл на добивании на 57 минуте.

На 63 минуте каталонцев вывел вперед Антуан Гризманн, а на 69 минуте все тот же Месси оформил дубль. «Летучие мыши» ответили сопернику еще 1 забитым голом на 83 минуте, но свести матч к ничьей так и не смогли.

Каталонцы, которые в начале сезона практически потеряли надежду всерьез побороться за титул чемпиона Испании, сейчас подобрались к нему максимально близко.