05.10.2023, 13:13 eye1218

Ван Леувен рассказал, что помогло его команде справиться с «Антверпеном»

Ван Леувен рассказал, что помогло его команде справиться с «Антверпеном»

Во вчерашнем матче 2 тура Лиги чемпионов против бельгийского «Антверпена» донецкий «Шахтер» под руководством Патрика ван Леувена добыл победу со счетом 3:2. Помогла в этом своевременная смена игровой тактики.

Главный тренер донецкого «Шахтера» Патрик ван Леувен прокомментировал вчерашнюю победу своих подопечных в матче против «Антверпена» в рамках 2 тура Лиги чемпионов. «Горняки» всухую проиграли 1 тайм со счетом 0:2, но сумели во втором тайме переломить ход поединка в свою пользу, и выиграть на выезде со счетом 3:2.

Как заявил сам ван Леувен, справиться с непростым соперником команде вчера помогла смена тактики. Он понимал, что и самому «Шахтеру», и всем болельщикам клуба была крайне важна победа, ведь они поддерживают его, несмотря на все неудачи. Поэтому нужно было сделать все возможное, чтобы не проиграть второй поединок подряд в еврокубках.

Нидерландский специалист ожидал другой схемы игры от «Антверпена», поэтому в 1 тайме футболисты просто не знали, как противостоять сопернику на поле. А вот изменения в тактике, которые случились по итогу перерыва между таймами, как раз привели к голам и окончательному положительному результату на табло для украинского клуба.

Патрик ван Леувен доволен вчерашней победой и нацелен и дальше побеждать, чтобы пробиться с «Шахтером» в плей-офф Лиги чемпионов. Следующий свой матч клуб проведет 25 октября на выезде против каталонской «Барселоны».

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, АНТВЕРПЕН, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР, МНЕНИЕ ТРЕНЕРА, ПАТРИК ВАН ЛЕУВЕН

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner