Футбол 05.06.2023, 19:37 886

В «Заре» объяснили, каким образом на поле против «Миная» вышел игрок не из заявки

В «Заре» объяснили, каким образом на поле против «Миная» вышел игрок не из заявки

В заключительном туре УПЛ между «Зарей» и «Минаем» за луганский клуб вышел на поле футболист, которого вовсе не было в заявке. Речь идет о Дмитрии Мишневе, который на 79 минуте матча сменил Сергея Булецу.

По словам Игоря Гузя, то, что произошло – это не более, чем случайность, и выгоды от этого для «Зари» не было. Сначала сотрудник, который был ответственен за заполнение протокола заявки в электронном варианте, упустил фамилию Мишнева в процессе отправки его в УПЛ. Потом с протоколом во время появления футболиста на поле не сверился четвертый арбитр – это просто фактор человеческой невнимательности, сказывается напряженность сезона УПЛ в целом.

Руководство клуба готово к тому, что инстанции могут принять любое решение по этому эпизоду. Конечно, за ошибки нужно платить, и «Заря» готова к штрафам и другим мерам наказания. Но самое обидное, что это было сделано непреднамеренно.

Напоминаем, что «Заря» в последнем туре УПЛ разгромила «Минай» со счетом 3:0, и стала бронзовым призером украинской Премьер-лиги. В следующем сезоне команда, кроме национального чемпионата, будет участвовать в Лиге Европы, стартуя в турнире на стадии квалификации.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФК МИНАЙ, ЗАРЯ ЛУГАНСК

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner