28.01.2022, 09:35

В товарищеской встрече киевское «Динамо» сыграло вничью с норвежским «Будё-Глимтом»

В четверг, 27 января, состоялась очередная товарищеская встреча для киевского «Динамо» на зимних сборах в Испании. На это раз соперником для «бело-синих» стал норвежский ФК «Будё-Глимт» из Норвегии. Команды расписали боевую ничью с финальным результатом – 1:1.

На зимних сборах подопечные Мирчи Луческу выиграли в 3-х поединках, реализовав 11 мячей в ворота соперников, а в свои пропустили только 1 раз. Один нюанс – киевлянам противостояли команды из Люксембурга, а также 4 дивизиона испанского футбола. Для норвежского «Будё-Глимта», который 2й раз подряд стал чемпионом Норвегии, этот товарищеский матч стал первым в 2022-м году.

С первых минут обе команды пошли в бой, но их удары были неточными. На удар Витиньо норвежцы ответили шикарной комбинацией в 7 пасов, но завершающий удар немного не попал в цель.

Открыть счёт в матче удалось на 20-й минуте киевской команде – Буяльский подал с углового в штрафную, откуда Витиньо головой перенаправил мяч прямиком в сетку ворот – 1:0.

Но преимуществом «Динамо» владело не долго. На 38-й минуте «Будё-Глимт» со стандарта сравнял счёт – Бущан неудачно сыграл на выходе, чем и воспользовался Бонифаце – 1:1. С ничейным результатом команды отправились на отдых.

Во второй 45-минутке голкипер «Динамо» Руслан Нещерет вытягивал момент за моментом, в одном из которых был травмирован после жёсткого удара ногой соперника по голове. На поле снова вышел Бущан, который в перерыве был заменен.

В целом, во 2й половине игры динамовцы создали меньше моментов, чем норвежцы, которые всячески старались разнообразить подходы в атаке и показать надежную оборону в своей штрафной. Однако ни одна, ни другая команды не смогли изменить результат на табло. Встреча закончилась миром – 1:1.

Теги: ФУТБОЛ, ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ, СБОРЫ, БУДЁ-ГЛИМТ, ДИНАМО КИЕВ