31.10.2021, 10:15

В рамках 13 тура УПЛ киевское «Динамо» на выезде в тяжелом матче переиграло «Мариуполь»

Вчера, 30 октября, в рамках 13-го тура Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» дома принимал киевское «Динамо». Встреча завершилась со счётом 2:3 в пользу подопечных Мирчи Луческу.

На этой неделе эти команды уже встречались на футбольном поле в рамках 1/8 финала Кубка Украины – «Мариуполь» уступил с результатом 1:2, но игра для них прошла хуже, чем вчера. После недавней встречи наставники команд провели небольшую ротацию в составах.

Старт матча выдался неожиданным – спустя 4 минуты после стартового свистка главный арбитр назначил пенальти в ворота киевлян за игру рукой Сидорчука. 11-метровый удар реализовал Мишнев, а Бущан не дотянулся до мяча – 1:0. Но такой результат не устроил гостей, которые через минуту сравняли счёт – Сидорчук оформил точный дальний удар прямо в угол – 1:1.

К середине первой 45-минутке игра на поле успокоилась. Однако для киевлян это был всего лишь маневр, и уже на 29-й минуте «Динамо» вырвалось вперёд – на этот раз отличился Шапаренко, который сыграл на добивании после удара Цыганкова в штангу – 1:2. Через несколько минут Микитишин попытался отыграться, пробив мощным ударом, но мяч словила штанга.

Первый тайм завершился с небольшим преимуществом киевского «Динамо» со счётом 1:2.

С началом второго тайма азовцы начали активничать на поле, но безрезультатно. На 68-й минуте дубль оформил Сидорчук, отправив мяч шикарным ударом прямо в девятку – 1:3. А в компенсированное арбитром время, на 90+1 минуте, Клименко с центра штрафной пробил Бущана, сократив отставание – 2:3. До свистка арбитра результат на табло не изменился.

Как итог, матч «Мариуполь» - «Динамо» завершился победой киевской команды с финальным результатом 2:3. Победа позволила подопечным Луческу оторваться от донецкого «Шахтера» на 3 балла в турнирной таблице УПЛ, а «Мариуполь» остался «аутсайдером», набрав всего лишь 4 очка.