07.11.2021, 11:57 1688
В послематчевой пресс-конференции Мирча Луческу обвинил арбитров в проигрыше «Динамо»
Наставник киевского «Динамо» Мирча Луческу высказался об игре своей команды в матче против «Ворсклы». Встреча прошла в рамках 14-го тура Премьер-лиги...
Румынский специалист сразу же заявил, что в УПЛ они впервые упустили победу за целый год, и это должно было произойти. Но, к сожалению, проигрыш произошёл сейчас и это оказалось совершенно не вовремя. После поражения в матче ЛЧ против «Барселоны» киевская команда не успела психологически восстановиться и результат на табло соответствующий.
Старт встречи с «Ворсклой», по мнению Луческу, его игроки начали неплохо, создавая моменты в штрафной соперника. У «бело-синих» было достаточно моментов, но подвела реализация.
Первая же ошибка в защите привела к расстрелу ворот Бущана, а реализованный момент позволил полтавской команде сесть в обороне –счёт на табло то команду уже устраивал, осталось его удержать. Главный тренер «Динамо» отметил, что его команда слишком спешила в попытках отыграться, поэтому часто принимала ошибочные решения. Несмотря на это, Луческу отметил хорошую игру кипера «Ворсклы», подчеркнув противоречивые моменты во время матча, когда из-за стыков и столкновений арбитр назначает пенальти. В рамках ЛЧ, в матче против «Барсы», в такие моменты судья даже не останавливал игру.
Тренерский штаб решил провести только одну замену, из-за того, что в команде очень важно взаимопонимание. Особенно это играет большую роль, когда команда проигрывает. Рамиресу и Витиньо было сложно влиться в темп, а Цыганков и Буяльский не только понимают друг друга на высоком уровне, но и умеют взаимодействовать.
Луческу сказал, что возможно он допустил ошибку, когда выбирал стартовый состав команды. Однако это не означает, что против столичного клуба не допустили ряд ошибок. Тренер уверен, что паузы в матче затягивались, чтобы сбить ритм – одна пауза длилась до 3х минут.
Сейчас в чемпионате Украины будет небольшая пауза, так как ряд игроков уедет в расположение национальной команды Украины. В составе «Динамо» сразу 10 сборников, которые выступают в основе и будут играть в предстоящих матчах сборной Украины. Тренерский штаб хочет, чтобы эти игроки поскорее вернулись в команду здоровыми.
Последние новости »
16:44
Другие виды спорта Украина выразила протест против допуска России в автоспорт
16:39
Баскетбол Нефтчи усиливает состав: контракт с Гараевым подписан
12:42
Другие виды спорта FAU осудила решение FIA: отмена санкций против российских пилотов
12:36
12:12
Похожие новости »
-
16.08.2026, 16:06 Харьков против Шахтера: онлайн-трансляция матча УПЛ в прямом эфире
-
16.08.2026, 16:00 Неожиданное футбольное приключение Путина: реакция болельщиков
-
16.08.2026, 12:06 Вернидуб о слухах: Нефтчи интересуется украинским футболистом
-
16.08.2026, 12:00 Харьковский Шахтер против Турана: предвкушение 3 тура УПЛ
-
16.08.2026, 08:07 Моуринью против Симеоне и Флика: Ла Лига стартует с интригами
-
16.08.2026, 08:00 Шищенко о поражении: оптимизм и уроки после матча с Карпатами



Комментарии: 0