26.07.2021, 10:21

В последнем спарринге на третьих подготовительных сборах киевское «Динамо» обыграло турецкий «Газиантеп»

В рамках третьих подготовительных сборов киевское «Динамо» провело встречу с турецким ФК «Газиантеп». По финальному результату матча «бело-синие» обыграли своих соперников со счётом 3:2.

Товарищеский матч начался под аккомпанемент ливня, к которому турецкая команда была готова. И уже на 4-й минуте матча турки распечатали ворота киевского «Динамо» - турецкие футболисты перехватили неудачный пас Андриевского и Сагал пробил в ближний угол ворот «Динамо», Бойко не смог выручить – 0:1. Футболисты киевского клуба сразу же провели ответную атаку, но удар Караваева попал прямо в руки кипера.

Постепенно подопечные Мирчи Луческу перехватили инициативу владения мячом, но мяч упорно не шёл в ворота. И только на 27-й минуте киевляне смогли сравнять счёт – Сидклей оформил навес на Попова, который головой пробил мимо турецкого кипера – 1:1. А ещё спустя одну минуту «Динамо» смогло выйти вперёд – автоголом отличился Эрсой, который срезал прострел Сидклея в собственные ворота – счёт 2:1. После этого действующий чемпион Украины на адреналине провёл ещё несколько атак, и игра на поле стала спокойнее.

До конца первой 45-минутки у киевского клуба было несколько моментов, когда можно было забивать, но атаки закончились безрезультатно. Команды ушли на перерыв с преимуществом подопечных Мирчи Луческу с результатом на табло 2:1.

Во втором тайме в «Динамо» произошли изменения в составе команды. Не успел обновленный состав клуба войти в игру, как ФК «Газиантеп» уже сравнял счёт. На 49-й минуте Александру Максим со штрафной прошил киевского голкипера, Бущан не дотянулся до мяча – 2:2.

Однако турецкий клуба радовался не долго, так как на 52-й минуте Буяльский передал на дальнюю штангу, где Кулач пробил в пустые ворота. Киевское «Динамо» вырвалось вперёд со счётом 3:2 и уже не отдало свою победу. Изредка обе команды пытались создать горячие моменты у ворот друг друга, но реальных моментов до конца второго тайма так и не было.

За время проведенных трех подготовительных сборов перед началом выступлений в УПЛ, киевский ФК «Динамо» за 10 товарищеских матчей оформил 3-ю победу. В заключительном спарринге выделился Сидклей, который реализовал 1 мяч и оформил 1 ассист.

Напоминаем, что первый матч киевского «Динамо» в Украинской Премьер-лиге сезона 2021/22 пройдёт с ФК «Верес» 1 августа. Матч 1-го тура ФК «Динамо» с ФК «Минай» перенесли на более поздний срок.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!