17.09.2021, 13:26 eye427

В онлайн-трансляцию матча «Орландо» - «Монреаль» североамериканской футбольной лиги попал полет космического корабля

В матче «Орландо»-«Монреаль» в середине первого тайма зрители смогли увидеть в небе полет космического корабля компании SpaceX, корабль Crew Dragon который летел в небе, болельщики поддержали бурными овациями.

Компания SpaceX провела официальный запуск своего космического корабл, который случайным образом попал в прямую трансляцию поединка MLS, когда играли между собой «Орландо» и «Монреаль». Отметим, что встреча завершилась победой «Монреаля» с результатом 2:4.

Но самым интересным был не матч, а то, что на 27-й минуте игры всё внимание зрителей было приковано не к действиям на поле, а тому, что происходило в небе. В это время над футбольной ареной пролетела ракета, которая направлялась в космос. Этот момент понравился всем болельщикам, которые встретили его продолжительными овациями.

Интересным является тот факт, что арена расположена в часе езды от Космического центра Кеннеди, откуда собственно и отправилась ракета.

Примечательно, что компания SpaceX впервые в своей истории решила запустить ракету с первым гражданским экипажем на борту. Сейчас на корабле находятся сразу 4 человека, которые абсолютно не являются профессионалами в этом деле. Запуск Crew Dragon состоялся в рамках пилотируемой миссии Inspiration 4. Корабль на орбите Земли будет прибывать 3 дня, после чего корабль приводнится в океан у берегов Флориды.