Футбол 23.10.2021, 18:18 1715

В новой Суперлиге Европы могут сыграть футбольные клубы из Украины

В новой Суперлиге Европы могут сыграть футбольные клубы из Украины

Цель проекта – запустить новый турнир, где богатые футбольные клубы будут соревноваться с менее статусными командами из других стран, которые значительно переросли свой внутреннее первенство, и готовы к новым вызовам.

Вполне возможно, что вскоре в Европе появится новая Суперлига – ее созданием занимаются «Реал», «Барселона» и «Ювентус». Первая неудача с организацией отдельного от УЕФА и ФИФА турнира их не остановила.

Теперь их цель – не турнир для избранных 15 клубов, как ранее, а создание целой пирамиды футбольных лиг, участники которых будут перемещаться между дивизионами в зависимости от успешности своих выступлений. Самый сильный дивизион будет состоять из 20 команд, второй по силе – из 2 подгрупп, третий – из 4 подгрупп. Всего в этом турнире смогут принять участие сто сорок клубов из разных стран Европы.

Рассчитывать на получение приглашения для участия в Суперлиге смогут украинские «Динамо» и «Шахтер» - они подходят по ее основным критериям. Также в ней смогут поучаствовать нидерландские, португальские, российские, турецкие, бельгийские и шотландские клубы.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРОПЕЙСКАЯ СУПЕРЛИГА, ДИНАМО КИЕВ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, УКРАИНА

banner

Комментарии: 1


Виктор

В этом розыгрыше ЛЧ Шахтёр и Динамо набрали только по 1 очку, а их приглашают в новую Суперлигу. Мешки с деньгами хотят играть отдельно, чтобы не позориться с небогатыми клубами.


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner