29.08.2021, 11:18 eye893

В немецкой Бундеслиге «Бавария» разгромила берлинскую «Герту», благодаря хет-трику Левандовски

В рамках 3-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» на своём поле принимала берлинскую «Герту». Встреча завершилась разгромом гостей со счётом 5:0!

Берлинский клуб неудачно стартовал в сезоне 2021/22 немецкой Бундеслиги, и уже успел дважды проиграть средним клубам немецкого чемпионата (ФК «Кёльн» и ФК «Вольфсбург»). Поэтому «Герта» в этот раз планировала обыграть своих соперников и заработать необходимые очки, но не тут-то было.

На старте матча нападающий «Герты» Дави Зельке решил сразу же продемонстрировать свою решительность в этом матче, вышел один на один с вратарём и пробил издалека, но Нойер парировал удар. В ответ «Бавария» смогла реализовать свой голевой момент уже на 5-й минуте усилиями Томаса Мюллера, который с удобного положения в касание нанёс точный удар – 1:0.

Несмотря на полное преимущество хозяев поля, гости время от времени пытались огрызаться, но мало кому удавалось остановить «красную машину». На 34-й минуте Левандовски удвоил преимущество своей команды, сыграв на добивании, после того, как пробил головой в перекладину – счёт 2:0. После этого гости немного приостановили свои попытки переломить ход игры. Со счётом 2:0 на табло команды и отправились отдыхать.

После перерыва «Бавария» сразу же забила третий гол – Мюллер отпасовал на Мусиалу, который мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот – 3:0. В середине второй 45-минутки Левандовски оформил дубль – 4:0. А за 5 минут до финального свистка арбитра польский форвард реализовал хет-трик. Встреча завершилась победой ФК «Бавария» с разгромным счётом 5:0.

В результате победы мюнхенский клуб набрал 7 очков и расположился на 2-м месте в турнирной таблице немецкой Бундеслиге. ФК «Герта» на данный момент остаётся без набранных очков.

Теги: ФУТБОЛ, БАВАРИЯ, ФК ГЕРТА, БУНДЕСЛИГА, ОБЗОР МАТЧА, ЛЕВАНДОВСКИ, РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ