24.05.2022, 12:04 eye2162

В Милане прошел благотворительный матч с участием мировых звезд футбола

Вчера, 23 мая, в Милане на знаменитом стадионе «Сан-Сиро» прошел матч с участием легенд футбола. Составы обеих команд были лучшими из лучших, вышел на поле в Милане и Андрей Шевченко, записав себе в актив ассист.

В Италии на спортивной арене «Сан-Сиро» в Милане собрали звезд мирового футбола в благотворительном матче Integration Heroes Match. В составах обеих команд, которые принимали в нем участие, были только топовые в прошлом футболисты, как Это’о, Зеедорф, Шевченко, Индзаги, Джилардино, Галанте и другие.

Когда ведущий поединка объявил о выходе на поле украинца Андрея Шевченко, трибуны стадиона взорвались аплодисментами. Все-таки украинского экс-игрока «Милана» здесь до сих пор очень сильно любят и уважают. Что интересно, именно Шевченко был капитаном своей команды, команду же соперника возглавил Жулио Сезар.

Хоть гол в этом матче Андрей Шевченко не забил, на его счету результативная передача на Зеедорфа. Этим голом он сравнял счет в поединке, так как первой забила команда соперника – гол на счету у Индзаги. Еще два гола забили Мати и Джилардино, команда Шевченко ушла на перерыв при счете 3:1 в свою пользу.

Во втором тайме Андрей Шевченко также вышел на поле, но вскоре его сменил Матри. Фанаты на стадионе не прекращали скандировать его имя – так они не хотели, чтобы украинец уходил с поля.

До конца матча команды обменялись еще голами – за команду соперника забил Это’о, а за команду Шевченко дубль оформил Зеедорф. В итоге благотворительный матч завершился со счетом 4:2.

Все деньги, полученные от этого матча, будут переданы в фонды, занимающиеся проблемами организации дополнительных возможностей детям развиваться и получать образование через спорт.

Теги: ФУТБОЛ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, ЛЕГЕНДЫ ФУТБОЛА, МИЛАН, САМУЭЛЬ ЭТО’О