15.09.2021, 11:02 eye1223

В матче «Севилья» - «Зальцбург» группового этапа Лиги чемпионом был установлен рекорд по назначенным пенальти

Вчера, 14 сентября, «Севилья» и «Зальцбург» встретились в рамках 1-го тура Лиги чемпионов. Команды расписали боевую ничью – 1:1.

В 1-м тайме игроки «Севильи» забыли о том, что в пределах штрафной крайне необходимо соблюдать правила иначе последуют наказания в виде пенальти. По этой причине «Зальцбург» и заработал себе право трижды пробивать 11-метровые, но по итогу реализовал только один. Сперва Адейеми на 13-й минуте пробил мимо ворот, а Сучич на 37-й минуте  отправил мяч прямо в штангу, хотя за 16 минут до этого он реализовал первый свой момент в поединке и открыл счет. У «Севильи» также был шанс реализовать пенальти, которым на 42-й минуте воспользовался Ракитич, сравняв счет на табло.

Четыре пенальти в одном матче, да еще и за первый тайм в играх Лиги чемпионов стало абсолютным рекордом для европейского клубного чемпионата. Главным арбитром этого «рекордного» матча был белорус Алексей Кульбаков.

Многообещающее начало и скучное завершение поединка.

Во 2-м тайме команды снизили свой темп игры и ни одна из команд не смогла забить, хотя на старте испанцы были готовы дожать своих соперников и взять максимум в этой игре. Только на 50-й минуте Юссеф Эн-Несири заработал вторую «желтую», оставив свою команду доигрывать в меньшинстве. В целом, за весь матч Кульбаков показал 10 «жёлтых» карточек.

По итогу встречи, клубы стартовали с ничьи в не очень ровной группе G, в которую также входят французский «Лилль» и немецкий «Вольфсбург».