13.11.2022, 12:01 eye781

В матче против «Борнмута» Миколенко в столкновении получил травму

У Виталия Миколенко из «Эвертона» не получилось доиграть 1-й тайм в матче против «Борнмута». Из-за полученной травмы головы его пришлось заменить.

Миколенко был травмирован после того, как соперник удвоил преимущество «Борнмута». Киффер Мур забил, после чего столкнулся головой с легионером «ирисок». Но если первый без проблем смог продолжить матч, то украинцу вызвали медиков на поле, а после немедленно на его замену выпустили Коулмена.

Экс-спортивный врач «Руха» Дмитрий Бабелюк прокомментировал эпизод, предположив сотрясение у Виталия. Дело в том, что в Английской Премьер-лиге действует правило, согласно которому, если у футболиста есть подозрение на сотрясение мозга – его нужно сразу же заменить. После столкновения украинец долгое время не мог подняться, а когда ему удалось встать на ноги, он присел, что говорит о головокружении.

Отметим, что Миколенко в текущем розыгрыше АПЛ не пропустил еще ни одного матча «ирисок» Впереди команду ожидает целый месяц отдыха, поскольку 20 ноября стартует Чемпионат мира-2022.

К слову, в матче 16-го тура «Борнмут» – «Эвертон» гости проиграли со счетом 3:0. В составе «вишен» забитыми голами отметились Тавернье (18 минута), Мур (24-я минута) и Энтони (69 минута). Победа подняла «Борнмут» на 13 место (16 очков) в турнирной таблице. «Эвертон» с 14 очками расположился на 17 строке.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ТРАВМА, ВИТАЛИЙ МИКОЛЕНКО, ФК БОРНМУТ, ЭВЕРТОН