19.12.2021, 12:22

В матче на выезде «Арсенал» оформил погром «Лидсу»

В 18-м туре Английской Премьер-лиги «Арсенал» без шансов сокрушил «Лидс» в выездном для себя матче со счётом 1:4.

К этому этапу «Арсенал» подошёл в качестве 4-й команды чемпионата Англии, но ближайшие соперники отставали максимум на 4 очка. У «канониров» появился шанс оторваться в турнирной таблице, к тому же соперникам сразу 9 игроков не смогли помочь во вчерашнем матче.

Со стартовым свистком доминирующую позицию на поле занял «Арсенал», и на 3-й минуте он получил возможность реализовать «быстрый гол», но Ляказетт не смог переиграть Мелье. Через несколько минут Тирни пробил прямо в руки кипера.

Взять ворота удалось на 16-й минуте, когда Мартинелли после паса от Ляказетта, шикарным ударом врубил в девятку – 0:1. Чуть больше, чем через 10 минут, Мартинелли оформил дубль, мощным ударом пробив над Мелье – 0:2.

Ещё до перерыва «Арсенал» с разгромным счётом оторвался от соперников – на 42-й минуте Сака принял пас Эдегора и вколотил мяч в сетку, избежав офсайда – 0:3. С таким счётом команды отправились отдыхать.

С началом 2-го тайма гости начали играть по счёту – спешить им было некуда, счёт полностью устраивал. А атаки «Лидса» не доходили до логичного завершения. Хозяева смогли отыграть только 1 мяч на 75-й минуте, благодаря голу Рафиньи – 1:3. А на 85-й минуте Эдегор отпасовал на Смит-Роу, который заставил кипера капитулировать – 1:4. Этот мяч стал последним реализованным в этой встрече. «Арсенал» празднует разгромную победу.

В результате, «Арсенал» с 32-я очками остается на 4-й позиции в турнирной таблице АПЛ, а ФК «Лидс» с 16 зачетными баллами остается на 16-м месте.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛИДС ЮНАЙТЕД, АРСЕНАЛ