23.09.2021, 11:16

В Кубке английской лиги Ярмоленко помог «Вест Хэму» обыграть «Манчестер Юнайтед»

Вчера, 22 сентября, в рамках Кубка английской лиги прошел матч между футбольными клубами «Вест Хэм» и «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась минимальной победой «молотобойцев» со счётом 0:1.

На Олд Траффорд «МЮ» принимал «Вест Хэм», но не смог обыграть своих соперников в родных стенах. «Молотобойцам» хватило одного забитого мяча, который стал победным в этом противостоянии.

Уже на 9-й минуте матча гости смогли отметиться в воротах хозяев – Лансини в касание запустил мяч прямо в дальний угол ворот, счёт – 0:1. После этого момента «Вест Хэм» сел в оборону, не подпуская соперников к своим воротам. Но в этот же момент, команда старалась проводить контратаки, и в одной из них мог результативно отличиться украинский нападающий Андрей Ярмоленко.

На 61-й минуте Ярмоленко получил пас в штрафной и оформил опасный прострел, но удар оказался неточным. А под конец второго тайма украинец пробивал после навеса, но мяч попал прямо в стойку.

«Манчестер Юнайтед» до последней минуты старался отыграться и повести в матче, но команде не хватило результативности.

Следует отметить, что звёздный португальский нападающий Криштиану Роналду не участвовал в этом матче, он даже не попал в заявку.

В результате, встреча завершилась со счётом 0:1. Минимальной победы было достаточно для того, чтобы «молотобойцы» вышли в 1/8 турнира Англии.

В 1/8 финала Кубка английской лиги «Вест Хэму» предстоит сыграть с «Манчестер Сити» 26 октября.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД