06.02.2022, 10:46 eye723

В Кубке Англии «Манчестер Сити» устроил погром «Фулхэму»

Матч «Манчестер Сити» - «Фулхэм» состоялся вчера, 5 февраля, в рамках 1/16 финала Кубка Англии. «Манчестер Сити» красочно разгромил соперника с финальным результатом 4:1.

На поле встретился лидер АПЛ с лидером Чемпионшипа. Александр Зинченко в этом году первый раз попал в заявку «Манчестер Сити», но полировал скамейку запасных до середины 2-го тайма.

Сумасшествие начало твориться с первых минут встречи. Уже на 4-й минуте Фабио Карвалью отметился в воротах «МанСити», открыв счёт в поединке – 0:1. Команда Гвардиолы не стала долго расстраиваться и за 9 минут перевернула всё в свою пользу. Сперва на 6-й минуте Гюндоган точным ударом сравнял счёт – 1:1, после чего на 13-й минуте де Брюйне пробил угловой удар на Стоунза, который замкнул подачу точным ударом в сетку ворот «Фулхэма» - 2:1.

После забитых 3х мячей в течении 13 минут темп игры на поле поутих и до перерыва команды не показали результативных действий.

Во 2-м тайме Марез на 53-й минуте реализовал пенальти – 3:1, а меньше чем через 5 минут он записал на свой счёт дубль, оформив разгром над «Фулхэмом» - 4:1.

Александр Зинченко заменил на 67 минуте Канселу. Он провёл шикарную атаку, которая могла бы закончиться празднованием гола Делапа, если бы не одно «но» - главный арбитр зафиксировал положение вне игры. До финального свистка арбитра команды не отличились голевыми моментами, спокойно доиграв встречу.

По итогу, «Манчестер Сити» оформил разгромную победу в матче против ФК «Фулхэм» со счётом 4:1 и проходит в 1/8 финала Кубка Англии.