14.10.2022, 10:07 eye618

В компенсированное время СК «Днепр-1» сумел вырвать победу у «Вадуца» в Лиге конференций

«Вадуц» в родных стенах не смог одолеть СК «Днепр-1» в 4-м туре группового этапа ЛК, проиграв со счетом 1:2.

Команда Александра Кучера, пройдя экватор Лиги конференций, сделала неплохую заявку на плей-офф квалификации турнира. Добиться такого успеха помогли и соперники, которые за 3 сыгранных поединка оставались без побед. Так как ФК «Аполлон» дома выиграл у «АЗа», днепрянам нужно была только победа для реализации ближайших планов в еврокубках.

Гораздо активнее в матче стартовали хозяева, но им долгое время не удавалось нанести точный удар по воротам голкипера днепрян, в отличии от соперника, который на 25-й минуте открыл счет в матче – Яним Хамаш после подачи углового получил мяч вне штрафной площадки и мощным ударом вколотил мяч в сетку ворот – 0:1. Через 5 минут Эльмин Растодер сравнял, переиграв Валефа. «1:1» на табло стал окончательным счетом до перерыва, и этот счет продержался аж до компенсированного времени ко второй 45-минутке.

Игроки «Вадуца» изучили игру украинского форварда Артема Довбика, не позволяя тому хоть что-то оформить у своих ворот. Хотя ему удалось во 2-м тайме забить, но до этого он залез в офсайд. На 90+1 минуте он таки добился своего и по всем правилам ударом головой отправил мяч прямиком в ворота, вырывая победу для  СК «Днепр-1» – 1:2.

В результате победы днепряне набрали 7 баллов, заняв 2-е место в группе Е. От нидерландского «АЗ» «Днепр-1» отстает на 2 балла, поэтому даже ничья в следующем матче позволяет команде пройти в плей-офф, если «АЗ» не уступит» ФК «Вадуц».