12.05.2022, 12:20

В финале Кубка Италии «Интер» «выгрыз» победу у «Ювентуса»

В рамках финала Кубка Италии сезона 2021/22 сошлись «Ювентус» и «Интер». Для определения обладателя Кубка команды провели на поле 120 минут.

Старт матча на «Олимпико» для «Интера» сложился как нельзя фантастически. На 7-й минуте Барелла после неудачной подачи углового, пошел в атаку и пробил кипера туринцев – 0:1. У хозяев был шанс ответить в середине тайма, но удар Влаховича был отражен Хандановичем.

Только на 50-й минуте Сандро оформил камбэк – 1:1. А в следующее мгновение миланцы снова пропустили – на 53-й минуте Влахович сыграл на добивании – 2:1.

«Интеру» удалось перевести игру в овертаймы только на 80-й минуте – арбитр назначил в ворота туринцев пенальти, который отправился пробивать Чалханоглу и идеально справился с заданием – 2:2. Матч плавно перешел в экстратаймы.

На 98-й минуте арбитру снова пришлось указывать на «точку» - на этот раз результативным действием отметился Перишич – 2:3. И финальная точка в сражении была поставлена Перишичем на 102-й минуте – 2:4. Аллегри за истерику на тренерском мостике получил удаление.

До финального свистка арбитра туринцы не попытались реабилитироваться и побороться за победу. В итоге, перестрелка завершилась с результатом 2:4 в пользу миланского «Интера». Кубок Италии для «нерадзурри» стал 8-м за всю историю клуба. В итальянской Серии А командам осталось сыграть по 2 тура, где «Интер» отстает от ФК «Милан» на 2 пункта, набрав 78 очков.