06.05.2021, 23:55

В финал Лиги Европы вышли Манчестер Юнайтед и Вильярреал

Рома не смогла сотворить чуда, хоть и смотрелась достойно. Канониры не смогли одолеть испанский Вильярреал.

Рома - Манчестер Юнайтед 3-2 (2-6 первый матч)

Манчестер Юнайтед ожидаемо прошел в финал Лиги Европы, при этом казалось что у манкунианцев вообще не будет проблем после выигранного первого тайма 1-0 у Ромы (гол на счету уругвайца Кавани).

Но нет, Рома показала характер во втором тайме и если речь не шла про интригу, то немного понервничать МанЮнайтед Рома заставила. В промежуток с 55 по 65 минуты Рома создала 4 голевых момента - 2 из которых увенчались голами Джеко и Кристанте. Во втором тайме сравнять счет на 66 минуте имел Мейсон Гринвуд, но удар вышел не точный с убойной позиции. А на 68й минуте вновь отличился Кавани, забив гол на грани офсайда (2-2). После этого интрига в матче была снята. Утешением для Ромы стал красивый гол на 85 минуте Залевски 3-2.

Арсенал - Вильярреал 0-0 (1-2 первый матч)

Вильярреал полностью контролировал игру. В первом тайме у канониров запомнился разве что один опасный момент на 28й минуте - Пьер Обамеянг (Арсенал Лондон) подобрал мяч в штрафной и быстро пробил по воротам. Мяч только чиркнул по левой штанге.

Второй тайм прошел значительно динамичнее. На 50й минуте Эмил Смит-Роу (Арсенал Лондон) упускает хорошую возможность забить гол. Нужно было лишь правильно ногу подставить, но он пробил мимо ворот. На 58й минуте уже Вильярреал имел отличный шанс выйти вперед. Ереми Пино (Вильярреал) получает удивительный разрезающий пас и наносит удар в нижний угол ворот. Бернд Лено все рассчитал и в отличном прыжке отразил мяч. Мяч ушел за пределы поля. На 72й минуте Роб Холдинг (Арсенал Лондон) упустил отличный шанс забить, он наносил удар головой с точки одиннадцати метров после навеса со штрафного, но пробил чуть выше ворот. Так или иначе, Вильярреал выстоял и вышел впервые в истории в финал Лиги Европы.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЕВРОПЫ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, РОМА, АРСЕНАЛ, ВИЛЬЯРЕАЛ