15.08.2021, 11:40 eye453

В драматическом матче «Десна» обыграла СК «Днепр-1»

Вчера в рамках 4 тура УПЛ состоялся матч между «Десной» и СК «Днепр-1». Обе команды в текущем игровом сезоне еще не проигрывали ни одного матча. Уже с первых минут игры стало очевидно, что обе команды рассчитывают только на победу – так в итоге и произошло. «Десна» переиграла СК «Днепр-1» со счетом 2:1, и возглавила турнирную таблицу УПЛ с 12 очками, набранными за 4 тура.

Яркий и интересный футбол вчера продемонстрировали команды «Десна» и СК «Днепр-1». Счет в матче был открыт только на 30 минуте первого тайма – гол в ворота «Днепра-1» забил Денис Безбородько. Для форварда «Десны» это уже 4 забитый гол за четыре сыгранных тура в украинском чемпионате.

Если первый тайм окончился со счетом 1:0, то второй оказался куда драматичнее. Во-первых, на 59 минуте «Десна» осталась на поле в численном большинстве, так как вторую желтую карточку получил игрок днепрян Ди Франко. На 75 минуте положение «Днепра-1» еще более усугубилось из-за второго удаления – на этот раз вторую желтую карточку получил Александр Пихаленок.

Но, несмотря на 2 красные карточки за одну игру, СК «Днепр-1» смог отыграть у «Десны» один мяч. Автором забитого гола на 78 минуте стал Артем Довбик. Но мечты днепрян о ничьей разрушил игрок «Десны» Тарас Завийский, забивший решающий второй мяч на 86 минуте.

Победа в этом матче позволила «Десне» возглавить турнирную таблицу украинского чемпионата после 4 сыгранных матчей – в активе клуба 12 набранных очков. СК «Днепр-1» занимает сейчас 5 строчку с 7 набранными очками.