05.12.2021, 11:46

В дерби «Вест Хэм» - «Челси» команды устроили эффектную перестрелку которая закончилась победой «молотобойцев»

В рамках 15-го тура Премьер-лиги Англии состоялось очередное дерби. На этот раз в нём приняли участие «Вест Хэм» и «Челси». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «молотобойцев» со счётом 3:2.

С первых минут матча команды начали спокойно играть, присматриваясь друг к другу. Команды не спешили идти в атаку и рисковать. Открыть счёт в матче первым смог «Челси» на 29-й минуте – Маунт подал угловой удар, а Тиаго Силва головой пробил с отскоком от газона в ворота хозяев – 0:1.

На 40-й минуте лондонцы привезли себе проблемы, Менди допустил грубую ошибку в своей штрафной, что позволило «Вест Хэму» сравнять счёт с пенальти, который идеально реализовал Лансини, пробив в противоположную сторону от кипера – 1:1. Однако такой исход событий не устроил лондонцев, которые захотели отправиться на перерыв с небольшим преимуществом – на 44-й минуте Маунт в касание пробил в ближний угол ворот – 1:2.

На старте 2-го тайма «Вест Хэм» снова сравнял счёт – Боуэн отправил мяч в дальний нижний угол – 2:2. Команды создавали момент за моментом, но без реализации. А за несколько минут до финального свистка арбитра хозяева вырвались вперёд – Масуаку сделал навес, но мяч залетел в ближний угол – 3:2.

Эта победа позволила «Вест Хэму» закрепиться на 4-м месте в чемпионате Англии с 27 пунктами. Поражение для «Челси» создало некоторые проблемы – сейчас команда находится на 3-м месте, набрав 33 очка.

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АПЛ, ЧЕЛСИ, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД